Participe do IDNLearner.com e receba respostas detalhadas. Obtenha informações de nossos especialistas, que fornecem respostas detalhadas para todas as suas perguntas e dúvidas.
Vamos lá :
Três lanches e cada um custa x reais, logo ela gastou 3x reais com os lanches.
Espero ter ajudado !!!!