Encontre respostas para qualquer pergunta no IDNLearner.com. Descubra respostas profundas para suas perguntas com a ajuda de nossa comunidade de profissionais qualificados.

qual massa de NaOH formada a partir de 460 de no? Me ajudem por favor!​

Sagot :

Resposta:

20%

Explicação:

200x=100.40

                                   200x=4000

                                   x=4000/200

                                   x=20

Resposta: A porcentagem de NaOH presente nesta solução é de 20%.  

Sua participação ativa é essencial para nós. Continue fazendo perguntas e fornecendo respostas. Juntos, criamos uma comunidade vibrante de aprendizado. Encontre respostas claras e concisas no IDNLearner.com. Obrigado pela visita e volte para mais soluções confiáveis.