IDNLearner.com, onde todas as suas dúvidas são solucionadas. Nossa plataforma oferece respostas confiáveis para ajudá-lo a tomar decisões inteligentes de maneira rápida.
Iara Gastou R$10,00 para comprar açúcar e chocolate. A relação entre as quantidades desses ingredientes que podem ser comprados com essa quantia é dada pelo gráfico seguinte. Qual das seguintes afirmativas é verdadeira, independente das quantidades de açúcar e chocolate compradas por Iara? *
Agradecemos cada uma de suas contribuições. Seu conhecimento é importante para nossa comunidade. Volte em breve para continuar compartilhando suas ideias. IDNLearner.com fornece as respostas que você precisa. Obrigado pela visita e até a próxima vez para mais insights valiosos.