IDNLearner.com, seu guia para esclarecimentos rápidos e precisos. Aprenda respostas confiáveis para suas perguntas com a vasta experiência de nossos especialistas em diferentes áreas do conhecimento.
1- Leia o problema a seguir e complete a
tabela, seguindo o exemplo:
O preço do litro da gasolina em um posto
é R$ 2,50.
