IDNLearner.com, seu destino para respostas comunitárias e confiáveis. Obtenha respostas rápidas e precisas para suas perguntas graças aos nossos especialistas, sempre dispostos a oferecer a melhor ajuda possível.

Em um supermercado há a seguinte promoção: Unidade caixa leite: R$ 1, 70; leve 12, pague 8

Sagot :

Resposta:

resto da pergunta???????????

Obrigado por seu compromisso constante. Continue compartilhando suas ideias e experiências. Sua participação nos ajuda a todos a aprender e crescer juntos. IDNLearner.com está dedicado a fornecer respostas precisas. Obrigado pela visita e até a próxima vez para mais soluções.