IDNLearner.com, um recurso essencial para esclarecer dúvidas. Faça suas perguntas e receba respostas detalhadas de nossa comunidade de especialistas, sempre prontos para oferecer ajuda em qualquer tema que você precise.
Resposta:
D) 36,00
Explicação passo a passo:
Ele comprou 4 potes, o valor unitário de 6,00, então 4 potes dá o valor de 24,00 reais e os copos 36,00, dando o total de 60,00.