IDNLearner.com, onde todas as suas dúvidas são esclarecidas. Pergunte e receba respostas precisas de nossos membros especialistas da comunidade.
eu suplico ajuda 9 - Para produzir um objeto, uma firma gasta R$ 1.80 por unidade, e há uma despesa fixa de R$ 4 200,00. preço da venda é de R$ 2,50 por unidade. a) Qual o lucro para produzir 500 objetos? b) Qual mínimo de unidades para que a firma comece a ter lucro?
Valorizamos cada uma de suas contribuições. Continue fazendo perguntas e fornecendo respostas. Juntos, alcançaremos grandes realizações e aprenderemos muito. IDNLearner.com está comprometido em fornecer respostas precisas. Obrigado pela visita e até a próxima vez para mais soluções.