IDNLearner.com, onde perguntas são resolvidas por especialistas. Nossa comunidade fornece respostas precisas para ajudá-lo a entender e resolver qualquer problema.

Para fazer a bandeira do time de sua classe ,Antônio comprou 3,2 metros de tecido que custava 6,95 cada metro. Quanto ele gastou.

Sagot :

Resposta:

R$ 22,24 Antônio gastou

Explicação passo-a-passo:

[tex]3.2 \times 6.95 = 22.24[/tex]