Faça suas perguntas e obtenha respostas de especialistas no IDNLearner.com. Descubra respostas profundas para suas perguntas com a ajuda de nossa comunidade de profissionais altamente qualificados.
8- Cláudio comprou três salgados e dois sucos e pagou pela despesa, R$12,00. Observou que dois
sucos custaram o mesmo valor que três chocolates e resolveu apresentar um gráfico. O gráfico que
representa esses valores é:
