IDNLearner.com, seu recurso essencial para respostas de especialistas. Encontre as soluções que você precisa de maneira rápida e precisa com a ajuda de nossos membros.
Sagot :
Resposta:
R$ 480,00
Explicação passo a passo:
Se 6 abacates custam 360 reais, um abacate custa 60 reais.
360 : 6 = 60
8 abacates custam 480 reais.
60 . 8 = 480
Resposta:
480
Explicação passo a passo:
é só dividir 360 por 6 que dar 60 que é o valor de cada abacate então é so multiplicar 60x8 que dar no valor 480
Agradecemos sua participação constante. Não se esqueça de voltar para compartilhar suas perguntas e respostas. Seu conhecimento é inestimável para nós. Descubra as respostas que você precisa no IDNLearner.com. Obrigado pela visita e volte logo para mais insights valiosos.