Faça perguntas e obtenha respostas de especialistas no IDNLearner.com. Junte-se à nossa plataforma para receber respostas rápidas e precisas de profissionais em diversos campos, solucionando suas dúvidas de maneira eficaz e confiável.
Resposta: $1200,00
Explicação passo a passo: se ele vendeu 100kg a $12,00 cada quilo é só multiplicar: 100. 12,00 = $1200,00