Explore uma ampla gama de temas e encontre respostas no IDNLearner.com. Nossa plataforma oferece respostas confiáveis para ajudá-lo a tomar decisões inteligentes de maneira rápida e simples em qualquer situação.

A fim de arrecadar dinheiro para um passeio da escola,Susan fez uma torta para vender.Ela gastou R$21,00 para fazer a torta e a dividiu em 15 pedaços.o preço de venda de cada pedaço foi de R$3,00.Ela já havia vendido cinco pedaços quando a torta caiu no chão.Qual foi o prejuízo de Susan com a produção da torta?