IDNLearner.com, respostas rápidas e precisas para suas perguntas. Nossa comunidade está aqui para fornecer respostas detalhadas para todas as suas perguntas e problemas.
Resposta:
A compra de Michelle e Gabi resultaram em um total de R$ 7,80.
Explicação passo a passo:
Preço unitário:
• Coxinha: R$ 1,80
• Pão de queijo: R$ 1,20
Compras de Michelle e Gabi:
3 x R$ 1,80 = R$ 5,40
2 x R$ 1,20 = R$ 2,40
Total da compra = R$ 5,40 + R$ 2,40 = R$ 7,80