Obtenha conselhos de especialistas e respostas detalhadas no IDNLearner.com. Descubra uma ampla gama de tópicos e encontre respostas confiáveis dos membros especialistas de nossa comunidade.
Resposta: 16,5l
Explicação passo a passo: preço unitário 2,80/1l
46,20/2,80= 16,5