Encontre especialistas dispostos a ajudar no IDNLearner.com. Aprenda respostas detalhadas para suas perguntas com a vasta experiência de nossos especialistas em diferentes campos.

Na padaria perto da casa de Juca, todos os itens são vendidos de acordo com a massa. Juca comprou 360 gramas de pão de queijo e pagou R$ 4,20. Se ele tivesse comprado 120 gramas de pão de queijo, teria pagado.