IDNLearner.com, onde a comunidade se une para resolver suas dúvidas. Aprenda respostas detalhadas para suas perguntas com a vasta experiência de nossos especialistas em diferentes campos.

um feirante comprou uma duzia de abacaxis por R$ 12,00 e vendeu por R$ 1,50 cada quanto lucrou ??