IDNLearner.com, onde a comunidade encontra soluções. Nossos especialistas estão sempre dispostos a oferecer respostas profundas e soluções práticas para todas as suas perguntas e problemas.
Resposta:
R$15,00
Explicação passo a passo:
4 canetas de R$1,25 = R$5,00
ela pagou 20... 20 - 5 =R$15,00