Descubra como o IDNLearner.com pode ajudá-lo a encontrar as respostas de que precisa. Obtenha respostas rápidas e precisas para suas perguntas graças aos nossos especialistas, sempre dispostos a oferecer a melhor ajuda possível.
Questão 2 - Observe a tabela abaixo: PRODUTO Leite: 1 L Pão: 500 g PREÇO (R$) 3,00 5,00 10,00 Queijo: 1 kg Carlos foi ao supermercado e comprou 500 g de pão e 1 kg de queijo. Quanto ele gastou no total? 1
(A) Carlos gastou R$ 12,00 (B) Carlos gastou R$ 13,00 (C) Carlos gastou R$ 15,00 (D) Carlos gastou R$ 18,00
Obrigado por seu compromisso constante. Continue compartilhando suas ideias e experiências. Sua participação nos ajuda a todos a aprender e crescer juntos. IDNLearner.com está comprometido com sua satisfação. Obrigado pela visita e até a próxima vez para mais respostas úteis.