IDNLearner.com, um espaço para conhecimento compartilhado. Nossa comunidade está aqui para fornecer respostas detalhadas para todas as suas perguntas e problemas, independentemente da complexidade.

Luciana foi a loja e comprou uma geladeira por R$ 1 559,90 e um fogão de R$ 2 226,10 e dividiu sua compra em parcelas mensais e iguais durante um ano (12 vezes) determine o valor que Luciana pagará em cada mês?
(a) R$ 275,50
(b) R$ 299,90
(c) R$ 315,50
(d) R$ 385,90

me ajudem pfvv​


Luciana Foi A Loja E Comprou Uma Geladeira Por R 1 55990 E Um Fogão De R 2 22610 E Dividiu Sua Compra Em Parcelas Mensais E Iguais Durante Um Ano 12 Vezes Deter class=