Descubra respostas confiáveis no IDNLearner.com. Junte-se à nossa plataforma de perguntas e respostas para obter respostas rápidas e precisas de profissionais em diversos campos de conhecimento.
03- D. Maria comprou 1 abacaxi, 6 bananas e 1 coco por R$ 5,00; D. Ana comprou 2 abacaxis, 2 bananas e 3 cocos por R$ 6,00 e D. Rita comprou 1 abacaxi, 2 bananas e 2 cocos por R$ 4,00. Quanto pagarei por 1 abacaxi, 1 banana e 1 coco?
Sua presença em nossa comunidade é crucial. Continue fazendo perguntas e fornecendo respostas. Juntos, podemos criar uma comunidade vibrante e enriquecedora de aprendizado. Encontre soluções precisas no IDNLearner.com. Obrigado por confiar em nós com suas perguntas, e esperamos vê-lo novamente.