IDNLearner.com, seu destino para respostas rápidas e relevantes. Nossa comunidade fornece respostas precisas para ajudá-lo a entender e resolver qualquer problema que enfrentar.

Joana pega 6 passagens de ônibus por dia. O valor de cada passagem é R$ 1,95. Quanto ela gasta diariamente com essas passagens?​

Sagot :

Resposta:

11,7 centavos

Explicação passo-a-passo:

a calculadora fia

Resposta:

Ela gasta diariamente 11 reais e 70 centavos

Explicação passo-a-passo:

1,95 × 6