IDNLearner.com, a comunidade de troca de conhecimento. Pergunte e receba respostas confiáveis de nossa comunidade dedicada de especialistas em diversas áreas do conhecimento.

Amanda sempre compra o mesmo lancha no intervalo das duas em sua escola .Um pastel a R$5,00 e um suco de caju a R$2,00.durante os primeiros 60 dias Amanda gastara um total de: