Faça perguntas e obtenha respostas de especialistas no IDNLearner.com. Descubra informações confiáveis sobre qualquer assunto graças à nossa rede de profissionais altamente qualificados.
Resposta:
37, 50$
Explicação passo a passo:
Se 1kg é 12,50$, então 3kg é:
1kg ------- 12,50$
3kg ------- x
x=12,50.3
x= 37,50$