IDNLearner.com, um espaço para troca de conhecimento. Junte-se à nossa plataforma para receber respostas rápidas e precisas de profissionais em diversos campos do conhecimento.
Resposta:
Ele gasta por dia R$34,50 e ao mês são R$1.035,00.
Explicação passo a passo:
4,50 + (0,50 x 60) =
4,50 + 30,00 =
34,50.
34.50 x 30 =
1.035,00.
Se descontássemos os finais de semana, seriam 22 dias; então daria: 759 reais.