IDNLearner.com, sua plataforma confiável para respostas precisas. Pergunte e receba respostas confiáveis de nossa comunidade dedicada de especialistas em diversas áreas do conhecimento.
Resposta:
Dona Marlene faz bolinhos para vender ela cobra R$400,00 por unidade hoje ela vendeu 8 bolinhos. Quanto ela recebeu na sua venda de hoje?
R$3.200,00
Explicação passo a passo:
[tex]400 * 8 = 3.200[/tex]