Encontre respostas para suas perguntas mais urgentes no IDNLearner.com. Obtenha respostas rápidas e precisas para suas perguntas graças aos nossos especialistas, sempre prontos para ajudá-lo.
Resposta:
força aplicada ao punho = 36 N
Explicação:
2ª Lei de Newton: F = m*a = m*ΔV/Δt = 0,7*8/0,16 = 36 N