IDNLearner.com, onde suas perguntas encontram respostas de especialistas. Descubra respostas completas para suas perguntas graças à vasta experiência de nossa comunidade de especialistas.

se 1 quilo de frutas e verduras juntas custa r$1,30, quanto custa 7 quilos? resposta obrigatória r$ 7,10 r$ 8,30 r$ 9,10 r$ 9,30

Sagot :

Resposta:

R$ 7,10

Explicação passo-a-passo:

1,30+1,30+1,30+1,30+1,30+1,30+1,30=7,10