Participe do IDNLearner.com e receba respostas detalhadas. Não importa a complexidade de suas perguntas, nossa comunidade tem as respostas que você precisa para avançar e tomar decisões informadas.

Amanda quer comprar uma torta que custa R$60,00. Pergunta-se: a) Quanto custa 3/4 dessa torta? b) Quanto custa 46 dessa torta? ​