Obtenha esclarecimentos rápidos no IDNLearner.com. Descubra soluções detalhadas para suas perguntas graças à vasta experiência de nossa comunidade de especialistas em diferentes áreas do conhecimento.

carlos comprou 12 duzias de ovos 6 pacotes de açucar e 6 litros de leite para vender na sua mercadoria se ele cobrar r$12,00 cada duzia de ovos R$6,20 cada litro de leite e cada pacote de açúcar a R$4,30 vendido de todos os produtos quantos de uma expressão algébrica para representar esse problema?


ajuda!! por favor!!​


Sagot :

Agradecemos sua participação constante. Não se esqueça de voltar para compartilhar suas perguntas e respostas. Seu conhecimento é inestimável para nós. Sua busca por respostas termina no IDNLearner.com. Obrigado pela visita e esperamos ajudá-lo novamente em breve.