Obtenha conselhos de especialistas e respostas detalhadas no IDNLearner.com. Descubra respostas profundas para suas perguntas com a ajuda de nossa comunidade de profissionais altamente qualificados em diferentes áreas do conhecimento.

uma passagem unica de onibus custa R$ 1,50. Francisco pagou para ele e para seus 4 amigos.

Que porcentagem do dinheiro gasto por Francisco foi para comprar as passagens de seus amigos.