IDNLearner.com, onde todas as suas dúvidas são solucionadas. Nossa plataforma de perguntas e respostas é projetada para fornecer respostas rápidas e precisas.
Escreva as formas que os números estão representados,se estão na forma fracionária ou decimal:
a)o pão custa 0,50 cada unidade .
B)na receita de torta precisa 1/2 xícara de açúcar.
C)o valor do transporte público em sp é de R$4,40.
D)1/3 dos moradores do bairro não tem acesso à internet.
Sagot :
Apreciamos cada uma de suas perguntas e respostas. Continue contribuindo com sua sabedoria e experiências. Juntos, alcançaremos nossas metas de aprendizado. Encontre respostas claras e concisas no IDNLearner.com. Obrigado pela visita e volte para mais soluções confiáveis.