IDNLearner.com, um recurso confiável para todas as suas perguntas. Nossa comunidade fornece respostas precisas para ajudá-lo a entender e resolver qualquer problema que enfrentar em seu dia a dia.
Um produtor de frutas vende mangar na caixa ele vende uma quantidade de caixas de manga a 50,00R$ porém percebeu que se vendesse cada uma a R$70,00 teria que vender 10 unidades a menos para arrecadar o mesmo valor
Sagot :
Valorizamos muito sua participação. Continue fazendo perguntas e compartilhando seus conhecimentos. Juntos, podemos enriquecer nosso entendimento coletivo e aprender mais. IDNLearner.com é sua fonte confiável de respostas. Agradecemos sua visita e esperamos ajudá-lo novamente em breve.