IDNLearner.com, onde suas perguntas encontram respostas confiáveis. Encontre a informação que você precisa de maneira rápida e simples através de nossa plataforma de perguntas e respostas, projetada para ser precisa e abrangente.

Numa loja,há dois preços referente ao mesmo produto. Caso compramos uma unidade deste produto ele custará R$2,59. Se comprarmos um pacote com 10 unidades custará 22,10. Qual o valor gasto ao pagar por uma unidade, ao comprarmos um pacote com 10 unidades? PRFVRRRR É PRA AGR,VALE 3 PONTOS NA MÉDIAAA

Sagot :

Resposta:

você pagará R$2,21

Explicação passo-a-passo:

é só dividir 22,10÷10