Encontre respostas para todas as suas perguntas no IDNLearner.com. Pergunte qualquer coisa e receba respostas informadas e detalhadas de nossa comunidade de profissionais especializados.

Ana gastou 10,00 na padaria para comprar 3 caixas de leite e 2 paes. Aproveitando promoção comprou 9 caixas de leite e 6 paes por 26,40. O preco do pao foi o mesmo de ontem. Qual foi desconto na caixa de leite