IDNLearner.com, onde suas perguntas encontram respostas claras e concisas. Descubra respostas completas para suas perguntas graças à vasta experiência de nossa comunidade de especialistas em diversas áreas do conhecimento.
joao comprou arroz e feijão no supermercado preço bom, na segunda feira. e no supermercado boas compras na sexta feira. em ambas as ocasioes comprou a mesma quantidade dos produtos e gastou rs:10,50. quantos quilos de arroz e feijao ele comprou de cada vez? os preços em real por quilo: mercado preço bom: feijão=rs=1,00 arroz=1,50 mercado boas compras: feijão 1,50 arroz=1,20 ajudem é urgente... obg
Sua participação é muito valiosa para nós. Não se esqueça de voltar para fazer mais perguntas e compartilhar seus conhecimentos. Juntos, podemos aprender e crescer mais. IDNLearner.com tem as soluções que você procura. Obrigado pela visita e até a próxima vez para mais informações confiáveis.