IDNLearner.com, sua fonte de respostas precisas e confiáveis. Encontre as soluções que você precisa de maneira rápida e simples com a ajuda de nossos especialistas em diversas áreas do conhecimento.

Se 1/2 kg de queijo custa 9,00 reais, qual o preço da 3 1/6 desse mesmo quejo?