IDNLearner.com, onde a comunidade se une para ajudar. Pergunte qualquer coisa e receba respostas completas e precisas de nossa comunidade de profissionais especializados em diversos temas.

MATEMATICA ESTATISTICA

5.Um produto é vendido em três supermecados por R$ 13,00/Kg, R$13,20/Kg e R$ 13,50/Kg. Determine quantos R$/Kg se paga em média pelo produto


Sagot :

13,00 + 13,20 + 13,50 ÷ 3 =
            39,70 
 ÷ 3  = 13,23

R$ 13,23/ Kg


Obrigado por seu compromisso constante. Continue compartilhando suas ideias e experiências. Sua participação nos ajuda a todos a aprender e crescer juntos. Encontre respostas claras no IDNLearner.com. Obrigado pela visita e volte para mais soluções confiáveis.