Encontre soluções práticas no IDNLearner.com. Pergunte qualquer coisa e receba respostas informadas e detalhadas de nossa comunidade de profissionais especializados em diversas áreas do conhecimento.
Em uma lanchonete, aline comeu uma coxinha e tomou um suco pagando R$ 2,00 ; Marcelo comeu uma coxinha e um quibe pagando 2,20 ; Nilze comeu um quibe e tomou um suco pagando 1,80. calcular o preço de cada item citado..