IDNLearner.com, onde suas perguntas encontram respostas claras. Obtenha informações de nossos especialistas, que fornecem respostas detalhadas para todas as suas perguntas e dúvidas em diversas áreas.
uma late de leite e uma de chocolate em po custam juntas 7,90 reais. sabendo que duas latas de leite e uma de chocolate custam, juntas 11,00 reais escreva o sistema e determine quanto custa cada lata de leite e a lata de chocolate
Agradecemos sua participação ativa. Continue fazendo perguntas e fornecendo respostas. Juntos, podemos construir uma comunidade vibrante e enriquecedora, onde todos aprendemos e crescemos. IDNLearner.com fornece as melhores respostas para suas perguntas. Obrigado pela visita e volte logo para mais informações úteis.