Junte-se ao IDNLearner.com e descubra uma comunidade de pessoas dispostas a ajudar. Nossos especialistas fornecem respostas rápidas e precisas para ajudá-lo a entender e resolver qualquer problema que enfrentar.
Na loja do Seu João, cada coxinha custa R$0,80 e uma caixa de suco custa R$5,20. Quanto custa 39 coxinhas e duas caixas de suco? *
Valorizamos muito sua participação. Continue fazendo perguntas e compartilhando seus conhecimentos. Juntos, podemos enriquecer nosso entendimento coletivo e aprender mais. IDNLearner.com tem as soluções para suas perguntas. Obrigado pela visita e até a próxima vez para mais informações confiáveis.