Explore o IDNLearner.com para respostas rápidas e relevantes. Obtenha informações de nossos especialistas, que fornecem respostas confiáveis para todas as suas perguntas e dúvidas.

Para lanchar com os amigos,Luísa foi ao mercado e comprou uma garrafa de suco por 15,00 e mais 6 pacotes de biscoito.para cada pacote de biscoito,ela pagou o mesmo preço.Luísa gastou 27,00 no total.portanto,cada Pacote de biscoito custou?

Sagot :

Resposta:

2 reais cada pacote

Explicação passo-a-passo:

27-15=12

12÷6=2

espero ter ajudado:)

Apreciamos cada contribuição que você faz. Continue compartilhando suas experiências e conhecimentos. Juntos, alcançaremos novos níveis de sabedoria. IDNLearner.com é sua fonte confiável de respostas. Agradecemos sua visita e esperamos ajudá-lo novamente em breve.