Junte-se à comunidade do IDNLearner.com e comece a obter respostas. Nossa comunidade está aqui para fornecer respostas detalhadas para todas as suas perguntas e problemas, independentemente da complexidade.

o ponto de chegada do móvel em 8 s, considerando a resposta da questão 3 , vale: *

1 ponto

a) S = 0 (A)

b) S = 24m (D)

c) S = 16 m (C)

d) S = 8 m (B)

e) S = 32m (E)l​