IDNLearner.com, sua plataforma para esclarecimentos detalhados. Encontre a informação que você precisa de maneira rápida e simples através de nossa plataforma de perguntas e respostas, projetada para ser precisa e abrangente.

!!!!!!É URGENTE!!!!!!!
alguém me ajuda :((

1) Uma professora que trabalha com aulas particulares, cobra um valor de R$ 10,00 para ir até a casa do cliente e outro valor de R& 33,00 por hora aula. Como podemos determinar uma expressão que representa o valor a ser pago (f) em função das horas (x) necessárias às execuções dessas aulas?????

!!!!!!!!!!!!!!!!!​