Faça perguntas e obtenha respostas claras no IDNLearner.com. Nossa comunidade fornece respostas precisas para ajudá-lo a entender e resolver qualquer problema que enfrentar.

3. Um de uma pizza custa 3 reais, quanto custa:
3
a)
da pizza
5
b)
da pizza
6
c) a pizza toda?​