Explore o IDNLearner.com para respostas rápidas e relevantes. Nossa plataforma de perguntas e respostas é projetada para fornecer respostas rápidas e precisas para todas as suas consultas.

Amanda quer comprar uma torta que custa R$ 60,00. Pergunta-se:

a) Quanto custa 3/4 dessa torta?




b) Quanto custa 4/6 dessa torta?