Descubra respostas especializadas no IDNLearner.com. Nossa comunidade está aqui para fornecer respostas detalhadas para todas as suas perguntas e problemas, independentemente da complexidade.
Resposta:
Uma indústria produziu 1800 aparelhos de um modelo de telefone por 30 reais a unidade e 1200 unidades de outro modelo por 27 reais cada um. Qual foi o preço médio desses aparelhos por unidade? *