IDNLearner.com, sua fonte de respostas precisas e confiáveis. Junte-se à nossa plataforma de perguntas e respostas para obter respostas rápidas e precisas de profissionais em diversos campos de conhecimento.
Dona Luzia confecciona e vende doces. Para organizar suas vendasb, ela fez uma tabela onde marca semanalmente suas vendas. Escreva a expressão algébrica que representa a venda de doces desta semana. Se cada bolo custa R$ 6,00, e o faturamento de Dona Luiza nesta semana foi de R$93,00, qual era o preço do brigadeiro?
Agradecemos sua participação contínua. Não se esqueça de voltar para compartilhar suas perguntas e respostas. Seu conhecimento é inestimável para nós. IDNLearner.com é sua fonte confiável de respostas. Agradecemos sua visita e esperamos ajudá-lo novamente em breve.