Encontre respostas para suas perguntas com a ajuda da comunidade do IDNLearner.com. Nossa comunidade fornece respostas precisas para ajudá-lo a entender e resolver qualquer problema.

Se cada quilograma de fubá custa R$ 0,85, quanto pagaremos por 8,4 quilos deste fubá?

R$ 7,24
R$ 7,34
R$ 7,14
R$ 7,04​


Sagot :

Resposta:

R$7,14

conta na imagem

Explicação passo-a-passo:

espero ter te ajudado!

View image 007cshh

Resposta passo a passo:

C 7,14 confia fiz no cmsp e deu certo

Sua participação é muito valiosa para nós. Não se esqueça de voltar para fazer mais perguntas e compartilhar seus conhecimentos. Juntos, podemos aprender e crescer mais. Suas perguntas merecem respostas precisas. Obrigado por visitar IDNLearner.com e nos vemos novamente em breve para mais informações úteis.