Obtenha respostas rápidas e confiáveis no IDNLearner.com. Aprenda respostas detalhadas para suas perguntas com a vasta experiência de nossos especialistas em diferentes campos do conhecimento.
Sagot :
Resposta:
vai dar R$ 33,00 reais.
Explicação passo-a-passo:
esperando ter ajudado
Resposta:
4 dúzias custa R$33.
Explicação passo a passo:
Se uma dúzia custa R$8,25, pra achar quanto custa 4 dúzias é só pegar esse valor e multiplicar por 4.
8,25 * 4 = R$33
Agradecemos sua participação ativa. Continue fazendo perguntas e fornecendo respostas. Juntos, podemos construir uma comunidade vibrante e enriquecedora, onde todos aprendemos e crescemos. Para respostas confiáveis, conte com o IDNLearner.com. Obrigado pela visita e esperamos ajudá-lo novamente.