IDNLearner.com, sua plataforma para perguntas e respostas. Pergunte qualquer coisa e receba respostas completas e precisas de nossa comunidade de profissionais especializados.
Resposta:
lucro de 10R$
Explicação passo-a-passo:
20 pacotes custam 30 reais,a venda de cada pacote é dois reais assim 20.2 = 40R$